08 квітня 2019 р. 22:27

На пляже в Одессе попытались построить 25 куреней

На пляже в Одессе попытались построить 25 куреней

Одесское управление Государственного архитектурно-строительного контроля пресекло попытку строительства 25 куреней в Киевском районе города. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 8 апреля, сообщил начальник управления Государственного архитектурно-строительного контроля Александр Авдеев

По его словам, о строительстве, которое началось без всякого разрешения, сотрудники ГАСКа узнали на прошлой неделе и в четверг. 4 апреля посетили причал №133, где оно велось. 

«Там уже забивали в песок сваи и планировали установить 25 куреней до самой Черноморки. Зафиксировав факт незаконного строительства, мы составили соответствующие акты и протокол, выдали застройщику предписание о сносе», - отметил Александр Авдеев.

В субботу 6 апреля и в воскресение 7 апреля, сотрудники ГАСКа удостоверились, что вбитые сваи убрали, и строительство больше не ведется. 

Напомним. начальник управления Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета Александр Авдеев пожаловался на игнорирование областным управлением запросов, касающихся строительства 12-этажного дома на улице Академика Глушко, 22-Б.  

Поділитися