15 лютого 2019 р. 20:16

На «Чкаловском» в Одессе планируют строить пятиэтажный отель с бассейном на пляже

На «Чкаловском»  в Одессе планируют строить пятиэтажный отель с бассейном на пляже

Компания SAGA Development презентовала проект отельного комплекса, который она будет возводить совместно с Perfect Group на нижней террасе санатория имени Чкалова над «Чкаловским» пляжем.

Проект называется Sanatorium, рассказал глава SAGA Андрей Вавриш, сообщает «Думская».

Как отмечается в проекте там возведут пятиэтажный отель вместо семиэтажного, как планировалось ранее, приспособленный для оказания современных SPA та wellness-услуг, и комплекс одно-двухэтажных апартаментов. Отелем и апартаментами будет управлять один оператор. 

Компания рассматривает две схемы организации проезда к будущему новому отелю расматриваются две схемы - строительство туннеля под Трассой здоровья, или организацию поставок из жилкомплекса «Кандинский» при помощи специальных электрокаров. 

Проект, по утверждению его авторов, предполагает максимальное сохранение существующего ландшафта: все здания, обещают авторы, будут гармонировать с природой и станут как бы ее продолжением. Прямо на пляже построят большой бассейн. 

Что касается доступа горожан и гостей города на пляж, то окончательного решения по этому поводу еще не приняли. 

«По закону, для всех желающих должны быть открыты все прибрежные территории, кроме территорий военных баз и санаториев, Здесь будет действовать режим доступа санатория, зайти на территорию можно будет при условии предоставления документа, подтверждающего личность и указания цели визита. Как это будет работать, мы пока не знаем. Это зависит, в том числе, от оператора, который будет управлять комплексом. К тому же мы планируем на территории инфраструктуру, в частности ресторан, и люди смогут получить к нему доступ, но он будет контролируемым», - пояснили в пресс-службе компании-застройщика.

Напомним, техника заехала на пляж «Чкаловский» поздно вечером 4 января, начала снос санаторных домиков. Но после того как на месте появились общественники и журналисты, рабочие  забрали технику и уехали, успев при этом уничтожить домики на левой части приморского склона.

Напомним, что в ноябре 2018 года ООО «Чкаловский Инвест» зарегистрировало уведомление о начале строительных работ на «строительство многопрофильного курортного комплекса с апарт-отелем по адресу: Французский бульвар, 85, 85/1». Конечными бенефициарами предприятия значатся граждане Кипра, фирма была создана в июле 2017 года. Когда весной прошлого года депутаты передавали 3,5 га ей в аренду, то в целевом назначении было указано, что земля отводится для эксплуатации и обслуживания административных зданий, вспомогательных сооружений и благоустройства прилегающей территории для организации повседневного отдыха населения.

ФОТО: dumskaya.net

Поділитися