26 січня 2019 р. 12:52

Корь в Килие: заболеших уже 78 человек

Корь в Килие: заболеших уже 78 человек

Количество заболевших корью в селе Шевченково Килийской объединенной территориальной громаде в Одесской области выросла до 78 человек. 

 

Об этом сообщили в ГУ «Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины», передает УНН

«Сегодня добавилось еще три человека - это 78, получается. Это дети, двое из них посещают школу, один - не из организованного коллектива», - отметили в лабцентре вчера 25 января.

При этом в учреждении добавили, что новые больные, как и предыдущие, не были привиты от кори.

В свою очередь, глава Килийской ОТО Павел Бойченко в Facebook сообщил, что карантин на территории Килийского ОТГ: город Килия, село Шевченково, село Лески - продлен до понедельника, 28 января.

«В школах, детских садах занятия по прежнему приостановлены», - отметил Бойченко.

Напомним, Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины сообщил, что в Одесской области с начала года заболели корью 164 человека, тогда как во Львовской — 1 тысяча 559 человек, причем один из заболевших умер.   

Ранее сообщалось, что количество детей, заболевших корью в Килийской объединенной территориальной громаде продолжает увеличиваться.  

По данным главы громады Павла Бойченко, на 23 января, заболел уже 71 ребенок. 

Большинство из них — в селе Шевченково — 69 детей и по одному ребенку в Килие и селе Васильевка. В тоже время глава ОТГ опроверг информацию о том, что семьи, где заболели дети отказывались от прививок по религиозным причинам. 

Поділитися