16 лютого 2019 р. 19:07

Компанию из Одесской области оштрафовали за опоздание с ремонтом дороги в Николаеве

Компанию из Одесской области оштрафовали за опоздание с ремонтом дороги в Николаеве

Хозяйственный суд Одесской области рассмотрел дело по иску Николаевской местной прокуратуры №1 в интересах государства в лице Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета к ответчику ООО «Строительная компания «Дорлидер» о взыскании штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заказал ООО «СК «Дорлидер» капитальный ремонт дороги по ул. Лазурная от ул. Озерная к береговой линии в Николаеве.

Компания допустила просрочки сроков выполнения обязательств по договору, которые являлись одним из существенных его условий. Это и стало основанием для начисления штрафных санкций, которые, в свою очередь, не были оплачены.

По результатам рассмотрения дела, Хозяйственный суд Одесской области пришел к выводу о наличии оснований для частичного удовлетворения заявленных прокурором исковых требований и о взыскании с ООО «СК «Дорлидер» в пользу Департамента ЖКХ Николаевского городского совета пени в размере 29 тысяч 620,71 гривень и штрафа в размере 98 тысяч 735,78 гривень.

ООО «СК «Дорлидер» зарегистрировано в Лиманском районе. Владелец - Хачик Амирханян

Напомним, Служба автомобильных дорог в Одесской области заключил с компанией  ООО «Маст-буд» договор о капитальном ремонте автомобильной дороги государственного значения Киев-Одесса-мост через Хаджибейский лиман.

Поділитися