Компанию из Одесской области оштрафовали за опоздание с ремонтом дороги в Николаеве

16 лютого 2019 р. 19:07

Хозяйственный суд Одесской области рассмотрел дело по иску Николаевской местной прокуратуры №1 в интересах государства в лице Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета к ответчику ООО «Строительная компания «Дорлидер» о взыскании штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заказал ООО «СК «Дорлидер» капитальный ремонт дороги по ул. Лазурная от ул. Озерная к береговой линии в Николаеве.

Компания допустила просрочки сроков выполнения обязательств по договору, которые являлись одним из существенных его условий. Это и стало основанием для начисления штрафных санкций, которые, в свою очередь, не были оплачены.

По результатам рассмотрения дела, Хозяйственный суд Одесской области пришел к выводу о наличии оснований для частичного удовлетворения заявленных прокурором исковых требований и о взыскании с ООО «СК «Дорлидер» в пользу Департамента ЖКХ Николаевского городского совета пени в размере 29 тысяч 620,71 гривень и штрафа в размере 98 тысяч 735,78 гривень.

ООО «СК «Дорлидер» зарегистрировано в Лиманском районе. Владелец - Хачик Амирханян

Напомним, Служба автомобильных дорог в Одесской области заключил с компанией  ООО «Маст-буд» договор о капитальном ремонте автомобильной дороги государственного значения Киев-Одесса-мост через Хаджибейский лиман.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Після дводенного спадання, коли кількість випадків COVID-19 в Одеській області наближалась до найнижчої з початку року, а летальних випадків не фіксували взагалі, в регіоні знов спостерігається зріст кількості випадків інфікування та смерті. Так, минулої доби, 12 травня, зареєстровано 196 нових випадків та 23 летальних випадки. Таким чином, наразі в регіоні зареєстровано … читати далi

Бажання отримати землю на Одещині виявили 13 тисяч 214 учасників антитерористичної операції та членів їх родин. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління Держгеокадастру в Одеській області. За даними Держгеокадастру, учасникам АТО надали 6 тисяч 528 дозволів на розробку проектів землеустрою для відведення земель загальною площею 9 тисяч 576,1 гектар, … читати далi

Служба безпеки України затримала керівника одного з комунальних позашкільних спортивних навчальних закладів Одеської міської ради на систематичному отриманні хабарів.  Про це повідомили у пресслужбі СБУ. Оперативники спецслужби встановили, що керівник дитячо-юнацької спортшколи отримував неправомірну вигоду через підлеглих-тренерів. Він примушував їх вимагати кошти від батьків дітей-відвідувачів спортшколи. У разі відмови зловмисник … читати далi

У січні–лютому 2021 р., порівняно з цим періодом минулого року, імпорт товарів серед найбільших країн-партнерів збільшився з Вірменії – у 53,9 раза, Сірійської Арабської Республіки – у 20,5 раза, США – у 4,6 раза, Казахстану – у 4,3 раза, Швейцарії – у 3,8 раза, Болгарії – у 3 рази, Словаччини та … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР