04 грудня 2019 р. 15:20

Количество пострадавших выросло до 21 человека: пожар в Одесском колледже локализовали, но еще тушат

Количество пострадавших выросло до 21 человека: пожар в Одесском колледже локализовали, но еще тушат

Пожарные локализовали огонь в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на площади четырех тысяч квадратных метров. 

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Одесской области, продолжается ликвидация пожара. На месте происшествия работают психологи, которые оказывают психологическую помощь пострадавшим студентам и родителям

Сейчас к тушению привлечены 70 человек личного состава и 18 единиц техники. 

Спасатели сообщают о 14 пострадавших и одной погибшей причем шестеро пострадавших - пожарные, однако в пресс-службе муниципалитета сообщают, что в больницах города находится 21 человек (12 взрослых и 9 несовершеннолетних)Погибла одна женщина, преподаватель колледжа.

Улица Пушкинская перекрыта для движения автотранспорта. Работа городского электротранспорта, маршруты которых пролегают по данной улице, временно приостановлена (троллейбусы №№1, 5). Троллейбусы №№7, 9, 10 ходят до вокзала. Движение трамваев №№ 5 и 28 слишком затруднено.
Просьба временно ограничить поездки в центр города.

. Кроме того на данный момент обрушилась кровля горящего здания. 

В Одесском областном совете решили отменить, запланированные на завтра, 5 декабря, все праздничные мероприятия по случаю Дня местного самоуправления   

Напомним, шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось сегодня около 11:10. Городской голова Геннадий Труханов прибыл на Троицкую.

Поділитися