03 листопада 2019 р. 12:58

Килийские власти вернули подаренных львят экс-нардепу Дубовому

Килийские власти вернули подаренных львят экс-нардепу Дубовому

Из-за критики общественных деятелей килийские власти решили вернуть подаренных экс-нардепом Александром Дубовым львят обратно. Об этом сообщает издание "Бессарабия.UA".

"С оглядкой на общественное мнение, нам пришлось вернуть львят дарителю – Александру Дубовому. Выяснилось, что Килия не готова принять такой подарок. Мне стыдно за наших людей, которые в соцсетях преподнесли все так, что Дубовой не подарил нам львят, а чуть ли не украл их у нас. Идея была такой: мы хотели, чтобы в Килии был не просто зоопарк, а экозона, где кроме львов еще бы обитали наши местные животные. Возможно, здесь можно было бы приобрести корм и покормить львов", - рассказал мэр Килии Павел Бойченко.

"Планировалось, что на каждой базе отдыха в Приморском, на каждой тумбочке лежал бы рекламный буклет с приглашением в Килию, в наш местный экопарк. У нас в планах ремонт дороги из Килии в Приморское, что, однозначно, увеличило бы поток туристов", - отметил глава объединенной громады.

Он также заверил, что речь не идет о львятах, которые содержались незаконно:

"Это львы легальные – со всеми документами и справками. Из-за абсолютно некомпетентных мнений, вплоть до того, что нужно вернуть львов в дикую природу, нам пришлось принять решение и с извинениями вернуть животных", - подытожил Павел Бойченко.

Отметим, по информации руководства Килии, львят ждут в другом городе, где будет реализован подобный проект.

Поділитися