06 грудня 2019 р. 11:29

Кабмин создал комиссию по расследованию причин трагедии в Одессе

Кабмин создал комиссию по расследованию причин трагедии в Одессе

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук поддержал инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова о создании правительственной комиссии по расследованию причин пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. 

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

«Комиссия должна предоставить помощь семьям пострадавших и установить причины пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в состав комиссии вошли: ее глава - первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, министр образования и науки Анна Новосад, министр развития и экономики Тимофей Милованов, министр развития громад и территорий Алена Бабак, министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, министр социальной политики Юлия Соколовская, глава ГСЧС Николай Чечеткин, глава Нацполиции Игорь Клименко и представители Одесской ОГА.

Напомним, спасатели продолжают разбирать завалы на месте сгоревшего здания, на Троицкой, 25 в центре Одессы, и пока новых тел погибших не находили.  

Тело взрослой женщины без признаков жизни правоохранители нашли под обломками конструкций здания на Троицкой, 25 где с 4 декабря спасатели тушили пожар.

Напомним, глава Одесского областного совета Сергей Паращенко поручил постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики срочно выделить материальную помощь всем пострадавшим при пожаре в колледже экономики на Троицкой, 25.

Напомним также, что следователи полиции квалифицировали происшествие на улице Троицкой, которое привело к гибели студентки Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00. Городской голова Геннадий Труханов прибыл на Троицкую.

Поділитися