07 грудня 2019 р. 09:45

Из-под завалов на Троицкой вынесли тело пятой жертвы пожара

Из-под завалов на Троицкой вынесли тело пятой жертвы пожара

Спасатели смогли извлечь тело еще одной жертвы пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. 

Его вынесли из здания в 00:40 в ночь с 6 на 7 декабря. Таким образом, число жертв пожара выросло до пяти человек, а поиски еще 10 человек, считающихся пропавшими без вести продолжаются. 

Вчера спасатели обнаружили и вынесли из здания два тела, которые уже определили как женские, еще одно тело вынесли 5 декабря и одна девушка умерла в больнице 4 декабря.

Напомним, следователи полиции квалифицировали происшествие на улице Троицкой, которое привело к гибели людей в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00. Городской голова Геннадий Труханов прибыл на Троицкую.

Поділитися