12 грудня 2019 р. 09:00

Из-под завалов на Троицкой извлекли еще четырех погибших

Из-под завалов на Троицкой извлекли еще четырех погибших

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря и, таким образом, жертв трагедии уже 16.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области. 

По данным правоохранителей, четыре тела обнаружены 11 декабря, и таким образом число жертв этого пожара достигло 16 человек, включая умерших в больницах. В полиции отмечают, что уже никто более не считается пропавшим без вести, и сейчас тела идентифицируют. 

В ГСЧС в свою очередь отмечают, что на данный момент продолжается разбор завалов. Ранее спасатели разобрали стену одного из сгоревших флигелей, чтобы избежать ее обвала во время работы внутри здания. 

Необходимость этого как раз и объясняли тем, что опасность обрушения не позволяет найти и достать оставшиеся тела погибших. 

ВИДЕО: dsns.gov.ua

ВИДЕО: od.npu.gov.ua

Напомним, Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для директора сгоревшего одесского колледжа экономики и права.

Директору колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любови Кочерге в понедельник, 9 декабря, сообщили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

 

Поділитися