16 липня 2019 р. 15:21

Из фонда регионального развития в Одесской области профинансируют 14 проектов

Из фонда регионального развития в Одесской области профинансируют 14 проектов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в рамках финансирования из Государственного фонда регионального развития одобрило финансирование 277 проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта школ и детских садов на сумму более 2 миллиардов 500 миллионов гривень.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

По его словам, в целом уже одобрено финансирование из Госфонда регионального развития на реализацию 707 проектов регионального развития во всех областях Украины. Это строительство и реконструкция школ, детских садов, учреждений здравоохранения, культуры, спорта и другие важные региональные проекты.

В разрезе регионов это 22 проекта в Винницкой, 24 проекта в Волынской, 15 - в Днепропетровской, 51 - в Донецкой, 43 - в Житомирской, 50 — в Закарпатской, 23 - в Запорожской, 52 — в  Ивано-Франковской, 10 - в Киевской, 10 - в Кировоградской, 41 - в Луганской, 52 - во Львовской, пять в Николаевской, 14 - в Одесской, шесть в Полтавской, 22 - в  Ровенской, 37 - в Сумской, 44 - в Тернопольской, 24 - в Харьковской, 31 - в Херсонской, 49 -  в Хмельницкой, 16 - в Черкасской, 25 - в Черновицкой, 32 - в Черниговской областях и девять в Киеве.

Напомним, в мае заместитель главы Одесской областной государственной администрации Виталий Свичинский в качестве временно исполняющего обязанности главы подписал распоряжение о выделении средств Департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества.

Поділитися