Исполком установит, за что муниципалы и «транспортники» смогут штрафовать одесситов

15 травня 2019 р. 14:25

Исполнительный комитет Одесского городского совета рассмотрит проект решения о предоставлении полномочий на составление протоколов и рассмотрение дел об административных правонарушениях.

Как следует из опубликованного пресс-службой проекта, полномочия предоставят должностным лицам департамента муниципальной безопасности и департамента транспорта, связи и организации дорожного движения. 

Муниципалы будут штрафовать за: незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли, нарушение правил содержания собак и кошек, нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, нарушение правил торговли на рынках.

А также за торговлю с рук в неустановленных местах, нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций и нарушение законодательства об объединении граждан. 

«Транспортники» будут штрафовать за нарушение правил парковки транспортных средств и нарушение правил оборудования площадок для платной парковки транспортных средств.

Напомним, Одесский окружной административный суд оштрафовал исполняющего обязанности начальника управления Государственного архитектурно-строительного контроля Александра Авдеева на 576 гривень.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР