19 листопада 2019 р. 08:57

Институт национальной памяти в Одессе возглавит ветеран АТО и бывший соратник мэра

Институт национальной памяти в Одессе возглавит ветеран АТО и бывший соратник мэра

Институт национальной памяти в Одессе будет возглавлять ветеран антитеррористической операции на востоке Украины и активист Евромайдана Сергей Гуцалюк

Об этом он сообщил в социальных сетях. 

Сергей Гуцалюк является также атаманом Черноморского гайдамацкого соединения. В 2006 году баллотировался в Одесский областной совет в списках Партии промышленников и предпринимателей Украины, а в 2015 году по мажоритарному округу от партии «Батькивщина».

На общественных началах был помощником депутата Эдуарда Гурвица, когда тот занимал кресло в парламенте седьмого созыва. Также активно поддерживал Гурвица, когда тот был Одесским городским головой.  

По образованию он историк.

Согласно декларации Сергея Гуцалюка, он совладеет квартирой в Одессе площадью 49,6 квадратных метров., в которой ему принадлежат 20%, участком земли в 1 тысячу 329 квадратных метров в селе Корсунцы Лиманского района и частным домом 80,8 квадратных метров там же.

У самого Сергея автомобилей нет, а вот его жена владеет двумя: Nissan Almera 2008 года выпуска и Subaru Impreza 2012 года. 

Как военнослужащий Сергей Гуцалюк в прошлом году заработал 184 тысячи 224 гривни. Еще 4 тысячи 945 в ООО «Динамическая компания».

Напомним, Институт национальной памяти готовит презентацию собственного филиала в городе Одесса, который состоится под лозунгом «Делаем историю популярной!».

Напомним также, что в октябре Кабинет министров Украины сообщил, что Украинский институт национальной памятиоткроет пять филиалов в Харькове, Днепре, Виннице, Одессе и Львове.

 

Поділитися