16 вересня 2019 р. 17:17

ГСЧС решило помириться с администрацией лагеря «Виктории»

ГСЧС решило помириться с администрацией лагеря «Виктории»

Одесский окружной административный суд признал заявление о примирении сторон в споре ГСЧС в Одесской области и администрации «Одесского городского детского оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория». 

Как следует из определения суда, речь идет об иске спасателей, который суд удовлетворил в феврале 2018 года.

Тогда решением суда стала полная остановка работы лагеря. 

В августе 2019 года в Одесский окружной административного суда поступило заявление о примирении сторон в деле «Виктории».

Руководство лагеря обязалось до конца года полностью устранить нарушения требований законодательства в сфере гражданской защиты, техногенной, пожарной безопасности и защиты, которые угрожают жизни и здоровью людей. А также до середины января 2020 года обратиться в Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области с заявлением о проведении внеплановой проверки выполнения требований законодательства в сферах пожарной, техногенной безопасности и защиты, и требований предыдущих предписаний на объекте.

Ответственность за пожарную, техногенную безопасность на время действия заявления о примирении сторон возлагается на «Викторию».

 Напомним, родители детей из хореографического коллектива «Адель» обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой вмешаться в ход расследования трагедии с тем, чтобы наказать виновных из представителей Одесского муниципалитета.

Поділитися