12 грудня 2019 р. 13:22

Госгеокадастр объявил конкурс для поиска начальника Одесского теротделения

Госгеокадастр объявил конкурс для поиска начальника Одесского теротделения

Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра объявила конкурс на занятие вакантных должностей руководителей территориальных органов.

Об этом сообщили в пресс-службе Госгеокадастра.

В частности, конкурс объявлен на должности начальников главных управлений: в Одесской, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Харьковской, Херсонской областях.

Соискателям предлагают должностной оклад в 10 тысяч 990 гривень с надбавками за выслугу лет. 

Верховная Рада Украины в ноябре в первом чтении приняла закон, возвращающий в управление местным громадам государственные земли за пределами населенных пунктов, а также запустила ликвидацию Госгеокадастра.

Изменения должны вступить в силу через шесть месяцев со дня публикации законопроекта и его еще предстоит принять во втором чтении. Вероятно, на этот период, пока Госгеокадастр не ликвидирован, и набирают новых сотрудников.

Кроме того, Верховная Рада Украины 13 ноября, проголосовали за внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения, предусматривающие в частности отмену моратория на продажу таких земель. 

Государственный земельный кадастр - это единая государственная геоинформационная система сведений о землях, расположенных в пределах государственной границы Украины, их целевом назначении и ограничения в использовании. Кадастр содержит данные о количественной и качественной характеристике земель, их оценке, распределение между собственниками и пользователями.

Поділитися