08 квітня 2019 р. 16:21

Городской ГАСК Одессы оказался бессилен против 12-этажного нахалстроя

Городской ГАСК Одессы оказался бессилен против 12-этажного нахалстроя

Начальник управления Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета Александр Авдеев пожаловался на игнорирование областным управлением запросов, касающихся строительства 12-этажного дома на улице Академика Глушко, 22-Б.  

Об этом глава горГАСКа сообщил в ходе аппаратного совещания сегодня, 8 апреля.

По его словам,  у застройщика — ООО «Центр эстетического воспитания «Детский мир» — нет разрешения на начало строительных работ.

«Мы написали два письма, но нам даже не ответили», — отметил чиновник.

Он также подчеркнул, что из всех документов у застройщика есть только документы на земельный участок и градобоснование. Также глава городского управления сообщил, что горГАСК проводил несколько проверок и даже штрафовал застройщика на 880 тысяч гривень, но этого оказалось недостаточно, чтобы остановить строительство. 

В ответ Одесский городской голова Геннадий Труханов раскритиковал работу Александра Авдеева, назвав ее формальной, и потребовал «выработать правильную правовую позицию», чтобы он мог обратиться с жалобами к главе областной государственной администрации.    

Напомним, ранее Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета аннулировало разрешение от 14 декабря 2018 года на «Строительство многоэтажного жилого комплекса с подземными паркингами, встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и станцией технического обслуживания с магазином сопутствующих товаров и административно - бытовыми помещениями».

Поділитися