22 травня 2019 р. 13:26

Еще одного жителя Одесской области оштрафовали за драку сына в школе

Еще одного жителя Одесской области оштрафовали за драку сына в школе

Ренийские правоохранители составили протокол на родителей несовершеннолетнего, побившего одноклассника

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области, его родителей ожидает штраф в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан то есть 1 тысячи 700 гривень.

Конфликт произошел в одной из Ренийского школ. 11-летний мальчик оскорбил и толкнул ученика первого класса. Увидев это, за первоклашку вступился его старший брат, но подросток избил и его.

В драку вмешалась бабушка малолетнего хулигана, периодически посещающая в школу и следящая за поведением внука. Она и разняла ребят.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына в отношении отца несовершеннолетнего правонарушителя сотрудниками ювенальной превенций Ренийского ОП был составлен протокол по ст. 184 КУоАП. Кроме того, правоохранители провели с родителями мальчика профилактическую беседу и направили в службу по делам детей Ренийского РГА, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и администрации учебного заведения, где произошло событие, письма с просьбой провести с ним психолого-педагогическую работу.

Напомним, Приморский районный суд Одессы рассмотрел материалы о привлечении к административной ответственности отца двенадцатилетнего школьника согласно части 3 статьи 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях за буллинг (травлю) участника образовательного процесса.

Поділитися