05 грудня 2019 р. 16:31

Экипаж спасли: в Эгейском море потерпело крушение судно одесского судовладельца

Экипаж спасли: в Эгейском море потерпело крушение судно одесского судовладельца

Украинский сухогруз New Leo 4 декабря  утром в 4:00, потерпел крушение в Эгейском море на пути к с Елевсиса (Греция) в Гемлик, (Турция) с грузом стали.

Об этом сообщила  мониторинговая группа «Института Черноморских стратегических исследований, редакции BlackSeaNews» и «Майдана иностранных дел». 

На судне, попавшем в шторм, сместился груз, и экипаж подал сигнал бедствия. Береговая охрана Греции и ВМС совместно провели спасательную операцию, 14 членов экипажа — все украинцы были доставлены по воздуху в безопасное место ...

Судовладелец и оператор из Одессы.

Напомним, существует три сценария дальнейшей работы с танкером Delfi, затонувшим у одесского пляжа Дельфин.

В море в районе одесского пляжа пляжа Дельфин, куда 22 ноября выбросило танкер установили сорбирующие боновые ограждения.

Министерство инфраструктуры создало комиссию по расследованию аварии судна Delfi в акватории морского порта Одессы.

Ранее следователи главного управления Национальной полиции в Одесской области начали расследование крушения танкера Delfi у побережья Одессы как нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта.

Содержание нефтепродуктов в море у эпицентра аварии танкера у берегов Одессы в 157 раз превышало норму

Спасательную операцию на аварийном танкере Delfi, севшем на мель вблизи пляжа Дельфин в Одессе, закончили 22 ноября сняв с борта всех членов экипажа, но собрать разлившуюся нефть мешал шторм

Напомним также, что глава Одесской областной администрации Максим Куцый провел заседание оперативного штаба по критической ситуации с танкером Delfi у берегов Одессы.

Поділитися