05 травня 2019 р. 09:14

До конца года в мастерских "Одесгорэлектротранса" соберут четыре электробуса

До конца года в мастерских "Одесгорэлектротранса" соберут четыре электробуса

Вчера, 4 мая, в рамках Первого одесского экофестиваля, одесситам представили электробус, созданный специалистами «ОГЭТ» на базе чешского троллейбуса «Skoda 21 Tr», который собственным ходом добрался в парк Шевченко, где проходил фестиваль.

Электробус был представлен в качестве экологически чистого транспорта, который не загрязняет окружающую среду. Мастера троллейбусного депо и вагоноремонтных мастерских смогли превратить чешский троллейбус «Skoda 21 Tr» 1996 года выпуска в современную машину, которая может работать как от контактной сети, так и с помощью автономного хода, который составляет 50 километров, - сообщает пресс-служба "Одесгорэлектротранса".

"В планах предприятия - до конца года собрать еще четыре подобных электробуса, после чего можно будет запускать новые маршруты или использовать эти машины на любом троллейбусном маршруте как дополнительные единицы", - сообщил заместитель директора КП «Одесгорэлектротранс» Константин Кравцов.

ФОТО: КП "ОГЭТ"

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов отметил, что практика создания собственных электробусов является перспективной.

Напомним, что в мэрии обещали смонтировать в марте голосовые информаторы для оповещения пассажиров на остановках о маршруте следования трамваев и троллейбусов. 

Поділитися