14 січня 2019 р. 19:30

В Одесской области создали интерактивную карту мест, где запрещена рыбалка

В Одесской области создали интерактивную карту мест, где запрещена рыбалка

Рыбоохранный патруль Госрыбагентства в Одесской области создал интерактивную онлайн карту с указанием зимовальных ям и их географическими координатами.  

Такие карты созданы во всех регионах Украины и на многих  в режиме онлайн можно ознакомиться также с зонами, запрещенными для рыболовства в течение всего года.

Информация, нанесенная на карты, регламентируется приказами соответствующих территориальных органов Госрыбагентства, Правилами промышленного рыболовства (п.9.6, п.9.9) и Правилами любительского и спортивного рыболовства (п.4.13).

С 1 ноября 2018 до начала весенне-летнего запрета 2019 году в Украине запрещен любой вылов рыбы на зимовальных ямах. За нарушение правил рыболовства на зимовальных ямах предусмотрено наказание от административных штрафов к уголовной ответственности.

«Очень важно отобразить информацию в максимально удобном и понятном формате для рыбаков. Чтобы, находясь непосредственно на водоеме, гражданин открыл карту и понял, в запрещенной или разрешенной зоне для рыболовства он находится, где начинаются и заканчиваются границы запрещенных участков», - отметили в ведомстве.

Все карты можно посмотреть ТУТ.

Напомним, Госавиаслужба определила, где в Одессе нельзя использовать беспилотники

Поділитися