05 травня 2019 р. 14:23

Черноморский мэр потребовал от коммунальщиков и бизнесменов удалять с фасадов рекламу наркотических веществ

Черноморский мэр потребовал от коммунальщиков и бизнесменов удалять с фасадов рекламу наркотических веществ

Мэр Черноморска Валерий Хмельнюк провел выездное совещание касательно надписей на фасадах зданиий, содержащих контактную информацию о возможности приобретения наркотических и психотропных средств.

Как сообщается на странице городского головы в Facebook, вместе с главой комиссии по вопросам строительства, регулирования земельных отношений, охраны окружающей среды и благоустройства и начальником управления экономического развития чиновники обсудили проблему засилья такой рекламы, устранением которой периодически занимаются сотрудники горжилуправления и некоторые владельцы магазинов. Тем не менее, надписи продолжают появляться.

"Все профильные службы получили задание активизировать работу по удалению этих надписей. Согласно правилам благоустройства, привести в порядок фасады зданий, в которых расположены объекты торговли и быта, обязаны все предприниматели, а также учреждения и предприятия независимо от формы собственности. Кроме этого, борьбу с правонарушителями должны вести и сотрудники полиции", - отметил мэр.

Напомним, что в марте в порту «Южный» правоохранители задержали на судне около 200 килограммов кокаина, - СМИ.

Поділитися