08 квітня 2019 р. 20:22

Авангардовская поселковая объединенная громада получила школьный автобус

Авангардовская поселковая объединенная  громада получила школьный автобус

Авангардовская поселковая  объединенная территориальная громада Овидиопольского района Одесской области получила специализированный автобус для перевозки школьников в рамках реализации государственной программы. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Автобус оборудован  аварийными  кнопками, специальными сидениями, проблесковыми маячками на передней и задней части крыши, знаками - «Осторожно дети» и ограничением скорости. Новый автобус обеспечивает подвоз учеников в учебные заведения Авангардовской поселковой ОТГ.

«В Авангардовской поселковой ОТГ действуют два учреждения образования: Прилиманский ООШ I-III степеней и Авангардовский НПК «ДУЗ-ООШ I степени». В них воспитывается 410 дошкольников и 970 детей школьного возраста. В связи со стремительным ростом населения в отдаленных жилых массивах все больше детей нуждаются в подвозе в учебные заведения. Купить школьный автобус нам очень помогла образовательная субвенция, выделенная государственным. К этому перевозкой детей в учебные заведения осуществляли два школьных автобуса громады», - рассказал председатель Авангардовский поселкового совета Сергей Хрустовский.

Напомним, новый школьный автобус приспособленный для перевозки детей с особыми образовательными потребностями приобрели в Арцизском районе Одесской области.

Поділитися