Анимонопольщики рекомендовали Одесскому горсовету уравнять льготные ставки для парковщиков

08 березня 2019 р. 11:21

Административная коллегия Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины предоставила рекомендации Одесскому городскому совету прекратить действия, содержащие признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, применив единый подход к определению размеров льгот по уплате сбора за места для парковки транспортных средств и установление одинаковых размеров льгот.

Об этом сообщили в пресс-службе теротделения. 

В ходе исследования антимонопольщики установили, что решениями Одесского городского совета для субъектов хозяйствования были установлены различные размеры льгот (в пределах 10% и 40%) по уплате сбора за места для парковки транспортных средств на специально отведенных автостоянках на 2017 год для субъектов ведения хозяйства, которые являются конкурентами и осуществляют хозяйственную деятельность на одной товарных рынках.

Постоянная комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов по своему усмотрению принимает решение об установлении и предоставлении льгот по уплате сбора на основании заявлений оператора автостоянки и выводов КП «Одестранспарксервис» Одесского городского совета, на основании чего Одесский городской совет принимает решение о предоставлении льгот.

Согласно ч.3 ст. 15 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» совершение антиконкурентных действий органов власти, органов местного самоуправления, органов административно - хозяйственного управления и контроля запрещается.

Напомним, Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины рекомендовало Тарутинской районной администрации в Одесской области приостановить действия, содержащие, по мнению антимонопольщиков, признаки нарушения законодательства.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Комісія затвердила форми виборчих бюлетенів з виборів депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, обласних, районних, міських, районних у містах, сільських, селищних рад, сільських, селищних, міських голів. Про це повідомили у пресслужбі ЦВК.  Також затверджено колір зазначених виборчих бюлетенів, а саме: блакитного кольору – з виборів депутатів Верховної Ради АР Крим, … читати далi

Фонди, які належать Міністерству оборони України, незаконно зареєстрували та виставили на продаж як арештоване майно. Як повідомили у пресслужбі Міністерства, вдалося припинити торги нерухомим майном однієї з військових частин у місті Одеса загальною площею 13 тисяч 350,7 квадратних метрів та оскаржено дії державного реєстратора, який зареєстрував зазначене майно на фізичну … читати далi

Громадська організація «Антикорупційний штаб» презентувала в Одесі діджитал-інструмент – Карту коронавірусних закупівель для перевірки витрат бюджетних коштів на боротьбу з коронавірусною інфекцією. Під час презентації експерти Антикорупційного штабу повідомили, що з початку активізації коронавірусу в Україні на закупівлі медичного та захисного знаряддя у Одеській області було укладено 3200 договорів на суму понад 504 … читати далi

Підготовче судове засідання у справі про обвинувачення Одеського міського голови у поданні суб’єктом декларування недостовірних відомостей до декларації відбулось 24 вересня у Вищому антикорупційному суді. Як повідомили у пресслужбі Спеціалізованої антикорупційної прокуратури, йдеться про декларацію за 2017 рік.  Розгляд справи має відбутися 29 вересня.  Між тим у Вищому антикорупційному суді триває судовий розгляд … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР