19 вересня 2019 р. 17:18

АМПУ настаивает на бесплатном допуске грузовиков в порт через «Евротерминал»

АМПУ настаивает на бесплатном допуске грузовиков в порт через «Евротерминал»

Обеспечить беспрепятственный въезд автотранспорта на территорию Одесского морского порта должен договор сервитута с ООО «Евротерминал».

Об этом отметили в Администрации морских портов Украины.

АМПУ разработала и направила в адрес ООО «Евротерминал» проект договора об установлении сервитута, который должен решить проблему обеспечения беспрепятственного въезда (проезда по территории ООО «Евротерминал») большегрузного автотранспорта на территорию Одесского морского порта.

«Необходимость такого соглашения - это логичный шаг, который обеспечит выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины и поручения президента Украины Владимира Зеленского о прекращении нарушений антимонопольного законодательства со стороны ООО «Евротерминал». Все перевозчики, направляющихся в Одесский морской порт и не пользуются дополнительными услугами частной компании, должны иметь право беспрепятственного проезда к терминалам и причалов порта и обратно», - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Необходимость заключения этого договора обусловлена ​​также тем, что Одесский городской совет пока еще не рассмотрел на сессии проект строительства альтернативной дороги и въезда на территорию Одесского морского порта, предложенный АМПУ. В то же время решение городских властей о предоставлении 6,6824 гектара для строительства дороги по проекту ООО «ХАДЖИБЕЙ-2», не решает существующей проблемы, поскольку эта дорога также будет проходить по территории ООО «Евротерминал».

Отметим, что в ходе сессии городского совета вчера 18 сентября депутаты приняли проект про платную дорогу к евротерминалу.  

Поділитися