АМПУ настаивает на бесплатном допуске грузовиков в порт через «Евротерминал»

19 вересня 2019 р. 17:18

Обеспечить беспрепятственный въезд автотранспорта на территорию Одесского морского порта должен договор сервитута с ООО «Евротерминал».

Об этом отметили в Администрации морских портов Украины.

АМПУ разработала и направила в адрес ООО «Евротерминал» проект договора об установлении сервитута, который должен решить проблему обеспечения беспрепятственного въезда (проезда по территории ООО «Евротерминал») большегрузного автотранспорта на территорию Одесского морского порта.

«Необходимость такого соглашения - это логичный шаг, который обеспечит выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины и поручения президента Украины Владимира Зеленского о прекращении нарушений антимонопольного законодательства со стороны ООО «Евротерминал». Все перевозчики, направляющихся в Одесский морской порт и не пользуются дополнительными услугами частной компании, должны иметь право беспрепятственного проезда к терминалам и причалов порта и обратно», - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Необходимость заключения этого договора обусловлена ​​также тем, что Одесский городской совет пока еще не рассмотрел на сессии проект строительства альтернативной дороги и въезда на территорию Одесского морского порта, предложенный АМПУ. В то же время решение городских властей о предоставлении 6,6824 гектара для строительства дороги по проекту ООО «ХАДЖИБЕЙ-2», не решает существующей проблемы, поскольку эта дорога также будет проходить по территории ООО «Евротерминал».

Отметим, что в ходе сессии городского совета вчера 18 сентября депутаты приняли проект про платную дорогу к евротерминалу.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Прокуратура Одеської області звернулась до Господарського суду Одеської області з позовом про визнання недійсним рішення тендерного комітету і договору про закупівлю на суму понад 17 мільйонів гривень. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури.  Правоохоронці з'ясували, що між Затоківська селищна рада та підприємство за результатами проведення тендеру уклали договір про закупівлю робіт. Умовами договору … читати далi

Слідчий суддя Шевченківського районного суду 11 червня наклав арешт на майже проданий одеський стадіон «Чорноморець», що, звісно не влаштовує Фонд гарантування вкладів фізичних осіб, бо нарешті 21-ша спроба продати стадіон виявилася вдалою, а арешт може зірвати підписання угоди.  Про це повідомили у пресслужбі ФГВФО.    Як повідомлялося раніше, 22 травня на … читати далi

Міський голова Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження про призначення Олександра Тіщенка виконуючим обов'язки директора департаменту екології та розвитку рекреаційних зон Одеської міської ради. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Одеської міськради. Згідно з е-декларацією, Олександр Тіщенко мав 50% корпоративних прав у ПП "Аріанта", 33,33 - у ТОВ "Буд Спожив Союз", 100% - … читати далi

ІзбірКом проаналізував декларації депутатів Одеської обласної ради та дізнався, хто з них має найбільші активи. Найбільше активів задекларував депутат Одеської облради Олег Кутателадзе. Він та його родина тримають кошти готівкою та на банківських рахунках. Загалом родина має 195 млн 157 тис. 507 грн (у перерахунку на гривні станом на 31.12.2019 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР