16 січня 2019 р. 17:19

АМКУ порекомендовал Измаильской райгосадминистрации проверить результаты тендеров для выбора перевозчиков

АМКУ порекомендовал Измаильской райгосадминистрации проверить результаты тендеров для выбора перевозчиков

Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины рекомендовало Измаильской районной государственной администрации Одесской области проверить действующие договоры на перевозку пассажиров автомобильным транспортом на пригородных маршрутах. 

Об этом сообщили в пресс-службе территориального отделения. 

В частности антимонопольщики советуют обратить внимание на стоимость перевозки пассажиров и порядок изменения перевозчиками стоимости перевозки пассажиров, а при отсутствии таких условий - инициировать внесение соответствующих изменений в заключенных договоров с перевозчиками.

«При рассмотрении заявления от физического лица-предпринимателя относительно возможного нарушения законодательства о защите экономической конкуренции Одесское областное территориальное отделение АМКУ обнаружило бездействие Измаильской районной государственной администрации Одесской области, а именно отсутствие требования к перевозчикам при их конкурсном отборе по определению ими стоимости, по которой они намерены перевозить пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования. По информации Измаильской районной государственной администрации при проведении конкурса размер тарифа на перевозку по маршрутам «Измаил АС - Лощиновка» и «Измаил АС - Новый Каланчак» не учитывался. Согласно ст. 7 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» обеспечение организации пассажирских перевозок на пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы района возлагается на районные государственные администрации. В частности, на конкурс выносятся маршруты с утвержденными паспортами. В свою очередь паспорт маршрута определяется настоящим законом как документ, содержащий схему маршрута, расписание движения, таблицу стоимости проезда, графики режимов труда и отдыха водителей и тому подобное», - сообщили в АМКУ. 

Напомним, Вилковский горсовет исправил ситуацию с налоговой дискриминацией при аренде недвижимости

 

Поділитися