19 жовтня 2018 р. 15:21

Журналисты нашли собственность матери киевского судьи в коттеджном поселке под Одессой

Журналисты нашли собственность матери киевского судьи в коттеджном поселке под Одессой

Мать судьи Окружного административного суда Киева Евгения Аблова два года назад приобрела VIP-аппартаменты в комплексе «Золотой Бугаз», где ранее журналисты «нашли» имущество родственника главы Нацполиции в Одесской области. 

Как сообщили журналисты «Слідство.Інфо», на территории комплекса журналистам удалось зафиксировать на парковке внедорожник Тойота Ленд Крузер, который официально находится в пользовании Евгения Аблова. 

Коттедж не указан в декларации судьи.  Площадь дома составляет 274 квадратных метра так же их отличает особый ландшафтный дизайн территории и вид на морское побережье из большинства окон. Также, в 2016 году судья приватизировал квартиру, ранее выданную ему как служебную.

Жилой массив «Золотой Бугаз» расположен на побережье Черного моря, для его жителей обустроили подземный паркинг, шлагбаум при въезде, пост охраны и собственный пляж.

В июле Евгений Аблов претендовал на должность директора Государственного бюро расследований. Позже в сентябре он обжаловал результаты конкурса в ГБР.

«После того, как я узнал, что конкурсная комиссия провела заседание на занятие 27 руководящих должностей в ГБР, даже не разместив в соответствии с Законом и Регламентом объявления о проведении заседания 18.07.18, и я не смог использовать свое право на отвод некоторым членам комиссии, что является безусловным основанием отмены решений органов, осуществляющих публично-властные управленческие функции, в том числе на выполнение делегированных полномочий, я принял решение обратиться в суд и обжаловать результаты конкурса на 27 руководящих должностей в ГБР», — написал тогда на своей странице в Facebook Евгений Аблов.

Напомним, дедушка жены начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрия Головина оказался собственником коттеджа в комплексе «Золотой Бугаз» с частным пляжем и охраной. 

Поділитися