27 березня 2018 р. 16:52

Журналисты BBC почти месяц добивались встречи с одесским мэром

Журналисты BBC почти месяц добивались встречи с одесским мэром

Неудачная попытка английского журналиста добиться комментариев от Одесского городского головы Геннадия Труханова была не первой. 

Как прокомментировали ИзбирКому источники на правах анонимности, английские журналисты добивались встречи с мэром, чтобы взять у него интервью, еще с 1 марта. 

По данным источника, руководство канала отправляло в пресс-службу муниципалитета электронные письма, в которых сообщали, о чем хотят поговорить с мэром, выходили на местных депутатов и известных людей города. Общались с пресс-службой муниципалитета, но все безрезультатно. На сегодняшний день у британских журналистов закончились все дедлайны и они вынуждены были пойти на те меры, что привели к скандалу на Греческой площади. 

Сегодняшняя попытка, 27 марта, была последней, и съемочная группа уже покинула Одессу.

Как сообщило издание «Думская», журналисту британского телеканала BBC 27 марта помешали взять комментарий у мэра Одессы Геннадия Труханова по поводу квартиры в Лондоне стоимостью 4 млн фунтов стерлингов, которая якобы принадлежит городскому голове. 

«Труханов вместе с представителями греческой общины города возлагал цветы к памятнику «Клятва основателей «Филики Этерия», когда к нему подошел корреспондент «Би-би-си» и спросил по поводу квартиры. Мэр ничего не ответил, а сопровождавшие его люди оттеснили журналиста от чиновника, заставив ретироваться», - пишет издание.

ФОТО, ВИДЕО: Думская

Поділитися