26 травня 2018 р. 14:09

Жители Килии задолжали почти миллион за услуги ЖКХ

Жители Килии задолжали почти миллион за услуги ЖКХ

Задолженность неплательщиков Килии перед коммунальным предприятием «Жилсервис» составляет 937  тысяч 328 гривень. 

Об этом сообщил новоизбранный глава Килийской объединенной громады Павел Бойченко на своей странице в Facebook. 

По его мнению, одной из главных проблем города является жилищно коммунальная сфера. В ближайшие время горсовет намерен предпринять рад шагов по улучшению состояния жилого фонда Килии. 

«Это и ремонт крыш, приведение в порядок подъездов, ремонт подвалов, восстановление коммуникаций и многое другое. Решение всех этих проблем потребует существенных финансовых ресурсов, и мы будим изыскивать эти деньги. Но во всем должна быть справедливость. В первую очередь будут проводится работы в домах жильцы которых добросовестно оплачивают коммунальные услуги и не имеют многолетних задолженностей. На сегодняшний день у нас есть отдельные собственники квартир которые 3-5 лет не оплачивают услуги. Так больше не будет. Открыто публикую список должников (пока без указания фамилий и места работы) и прошу в течении июня месяца оплатить долги перед КП «Жилсервис». В настоящее время в судах рассматривается ряд исков по погашению задолженности должниками. Долги будут изысканы по решению судов. Но кроме правовых инструментов, главным критерием которым мы будем руководствоваться принимая решение по проведению работы в конкретных квартирных домах – добросовестное отношение собственников квартир к оплате услуг. Также списки с фамилиями злостных неплательщиков которые не погасят задолженность будут опубликованы в СМИ», - заявил Павел Бойченко.

Напомним, председатель Килийского районного совета Павел Бойченко заявил о досрочном сложении полномочий, и совет избрал нового -Александра Дубового

Напомним также, что в четверг, 3 мая, Килийская городская избирательная комиссия опубликовала решение о результатах выборов городского головы. Согласно результатам подсчета голосов, Килийскую объединенную громаду будут представлять в совете 34 депутата: от Килии, сел Шевченково и Лески.

 

Поділитися