28 квітня 2018 р. 17:08

Железные гаражи в измаильских дворах заменят парковками

Железные гаражи в измаильских дворах заменят парковками

Исполнительный комитет Измаильского городского совета намерен избавить дворы в многоквартирных домах города от железных гаражей.

Об этом стало известно в ходе заседания исполкома Измаильского горсовета. Очистка территорий от гаражных кооперативов началась с начала текущего года. 

Для согласования таких действия городской голова проводит встречи с самими жильцами многоэтажных домов, и, по его словам, соглашение жильцов есть при условии организации автостоянки во дворе. Так, уже есть согласие жильцов дома по пр-ту Суворова, 141.

Пока на стадии согласования дом по ул.  Клушина 4в и 4а, где идет расширение дорог, установка стоянки для машин во дворе тем, кто убирает гаражи по Клушинской балке. Такие же действия будут предприняты и по отношению к жителям домов по проспекту Мира, 28 и 30 — на месте где сейчас находятся гаражи. 

Решение по сносу гаражей, было принято исполнительным комитетом, однако до того, как приступить к демонтажу, городские власти просят владельцев таких строений сделать это самостоятельно или же заранее предупреждают о необходимости забрать из них все свои вещи. 

Организованные парковки на месте гаражей будут служить не конкретно одному жильцу, а ими смогут пользоваться все жильцы дома. 

Поділитися