13 січня 2018 р. 10:45

Заместитель «главного пожарного» Одесской области стал фигурантом уголовного дела из-за припрятанного «Мерседеса»

Заместитель «главного пожарного» Одесской области стал фигурантом уголовного дела из-за припрятанного  «Мерседеса»

Прокуратура Одесской области возбудила производство в отношении заместителя председателя Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Михаила Вовка

Об этом прокуратура сообщила в ответ на официальный запрос юристов проекта «Жми!», сообщает портал «Bihus.info»

Предпосылкой для дела стал не внесенный в декларацию  спасателя Mercedes GL 550 за миллион гривен, который обнаружили у чиновника журналисты программы «Наши гроши с Денисом Бигусом».

Как выяснили журналисты программы, заместитель председателя ГСЧС Одесской области Михаил Вовк приобрел Mercedes GL 550, стоимостью минимум миллион гривен, еще в 2012 году. В то же время, в декларации пожарного за 2016 год этой машины не было.

Михаил Вовк - пожарный с 35-летним стажем. До 2005 года работал на руководящих должностях ГСЧС АР Крым. Два года возглавлял Полтавское областное управление ГСЧС, с 2007 года - в Одессе.

В собственности пожарного квартира в Одессе на 108 кв.м., машиноместо, нежилая недвижимость на 420 кв.м в Ялте и автомобиль Hyundai Santa FE, по меньшей мере 700 тыс. Грн.

В то же время, ни Михаил Вовк, ни его нынешняя жена Ольга никогда не имели бизнеса. Согласно декларации за 2016, семья заработала 395 тысяч гривень. 

Поділитися