05 лютого 2018 р. 10:22

За упавшим балконом на Екатерининской должны были следить хозяева квартиры, - первый вице-мэр

За упавшим балконом на Екатерининской должны были следить хозяева квартиры, - первый вице-мэр

Одесский муниципалитет после обследования балконов города запретил жителям третьего этажа дома на Екатерининской, 25 пользоваться аварийным балконом, а также предписал привести его в надлежащее состояние

Об этом на аппаратном совещании сегодня, 5 февраля, сообщил первый заместитель  городского головы Одессы Анатолий Орловский.

«Нужно смотреть за своей собственностью и ремонтировать ее. Ремонт в квартире проводить своевременно. Если это аварийная ситуация, то принимать  меры — готовить документацию и ремонтировать. В данном случае управляющая компания — коммунальное предприятие ЖКС - провела работы по демонтажу всех аварийных конструкций, и владелец упавшего балкона, если хочет его восстановить, должен подготовить соответствующую документацию и восстановить балкон в прежнем виде», - отметил вице-мэр. 

Он также подчеркнул, что частной эта собственность стала 25 лет назад, и «уже можно было за эти годы отремонтировать ее». 

«Мы не говорим о том, что в этом вина только владельцев квартир,  да, может, эксплуатирующая организация тоже не досмотрела, но это совместная работа, и ждать, что кто-то придет и отремонтирует собственность граждан, которую они продают, дарят и тому подобное, не надо», - заявил Анатолий Орловский. 

Напомним, как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области, днем 2 февраля во дворе четырехэтажного дома обрушились два балкона на третьем этаже, частично задет второй этаж. Погибших и пострадавших нет. 

Поділитися