17 січня 2018 р. 21:19

Врача и фельдшера в Одессе уволили за пьянство и неоказание помощи пациенту

Врача и фельдшера в Одессе уволили за пьянство и неоказание помощи пациенту

Врача и фельдшера скорой помощи в Одессе уволили за появление на работе в нетрезвом состоянии и неоказание помощи больному, который в результате умер

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Одесской областной государственной администрации.

«Вчера произошел недопустимый случай. Психиатрическая бригада скорой была вызвана нарядом полиции по поводу оказания медицинской помощи гражданину. Между медиками и полицейскими возникла конфликтная ситуация. Работники скорой были осмотрены и оказалось, что врач и фельдшер находятся в нетрезвом состоянии. Мы провели служебное расследование. Медики уволены согласно п.7 ст.40 КЗоТ Украины (появление на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения). На данный момент в отношении врача и фельдшера скорой внесены данные об уголовных правонарушениях в Единый реестр досудебного расследования по статье 139 ч. 2. Далее этим вопросом занимается прокуратура», - об этом сообщил директор департамента здравоохранения Вячеслав Полясный.

В департаменте также сообщили, что заведующую седьмой подстанции Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф тоже уволили.

Напомним, сотрудники полиции задержали бригаду скорой помощи, приехавшую на выезд пьяной и не оказавшую помощь человеку. 

Поділитися