17 квітня 2018 р. 12:39

Вокруг «Чайной фабрики» обследуют дома

Вокруг «Чайной фабрики» обследуют дома

Дома в квартале массовой застройки в границах улиц Еврейской, Канатной, Троицкой и Осипова, сегодня, 17 апреля, будут обследовать.

Объявление об этом расклеили на домах, пишет Depo.Одесса.

В объявлениях сказано, что обследование проведут специалисты компании ООО «Диа-Лекс» и Одесской государственной академии строительства и архитектуры. Обследование проведут, чтобы зафиксировать состояние домов и квартир в них.

Компания приобрела старые корпуса чайной фабрики, которые были в залоге у банка «Надра» и выставлялись на аукцион за 400 тысяч долларов США. 

Местные жители опасаются, что из-за масштабное строительство их дома пойдут под землю. Работы ведет строительная компания «Будова».

Напомним, вокруг бывшей чайной фабрики построят семь домов в шесть, семь и девять этажей. Семиэтажные дома построят на пересечениях Карантинной с Троицкой и Еврейской, а девятиэтажный — в глубине квартала.  Ранее из здания на Еврейской переехала компьютерная академия "Шаг", обосновавшись на Садовой. А известный в городе "Театр на Чайной" переехал во Дворец студентов на Маразлиевской.

Поділитися