Военные-резервисты съехали из одесской «Виктории»

18 грудня 2018 р. 21:27

Служащие бригады территориальной обороны вчера, 17 декабря, покинули детский лагерь «Виктория», закончив обучение. 

Об этом сообщил пресс-офицер Олег Сидоренко

По его словам, военные арендовали каменные корпусы лагеря на время обучения резервистов и после окончания обучения покинули помещения. 

В то же время один из адвокатов потерпевших по «делу «Виктории», а именно Николай Стоянов ходатайствовал о наложении ареста на корпусы. Решение по ходатайству суд примет 20 декабря. 

Резервисты недавно сформированной  122-й бригады территориальной обороны въехали в лагерь 11 декабря. 

Ранее в штабе Оперативного командования «Юг» сообщили, что военные планируют провести сборы, как в составе бригад (до 15 суток), так и в составе учебных центров (до 20 суток). Напомним также, что 29 ноября исполнительный комитет Одесского городского совета передал помещения оздоровительно-спортивного комплекса «Виктория» военным. 

16 сентября 2017 года в детском лагере «Виктория» случился пожар, в результате которого погибли три девочки-участницы танцевального коллектива. Сгорел один из новых деревянных корпусов лагеря. 

Напомним, бюджетная комиссия Одесского городского предварительно согласовала перераспределение 1,7 миллиона гривень на ремонт котлов и системы теплоснабжения в лагере «Виктория». Выяснилось, что в лагере вышла из строя система отопления.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Серед регіонів України за обсягами виробленої будівельної продукції Одеська область посіла третє місце. Підприємства регіону виробили її на сумму 6 мільярдів 607,9 мільйонів гривень. Про це повідомили у Головному управлінні статистики в Одеській області. У порівнянні з аналогічним періодом минулого року, це на 11 відсотків більше.  За характером будівництва обсяги робіт … читати далi

Вищий антикорупційний суд відклав до 25 серпня розгляд справи про спробу привласнення 366 мільйонів гривень п'ятьма особами, серед яких директор комунального підприємства «Одесаміськсвітло». Про це повідомили у пресслужбі суду. Йдеться про кошти, отриманні Україною в рамках Кіотського протоколу до Рамкової конвенції ООН про зміну клімату як компенсації продажу одиниць установленої кількості викидів парникових … читати далi

Фигуранту дела касательно пожара в гостинице «Токио Стар» Сергею Дурачу изменили меру пресечения с содержания в СИЗО на круглосуточный домашний арест. Такое решение сегодня, 4 августа, приняла коллегия судей Апелляционного суда, передает «Пушкинская».  Сергею Дурачу как и Вадиму Черному вменяют нарушение требований пожарной безопасности. Через несколько дней после пожара Сергей … читати далi

За підсумками другого кварталу 2020 року, чистий прибуток «Одеського припортового заводу» (ОПЗ) склав 336,63 мільйони гривень. Це на 42,1% більше, ніж завод отримав за аналогічний період 2019 року. Така інформація була оприлюднена на офіційному сайті ОПЗ. Разом з тим, за результатами першого півріччя, сума збитків склала 1,1 мільярди гривень. "На … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР