24 червня 2018 р. 13:04

Власти Измаильского района заявили об очередной вспышке африканской чумы свиней

Власти Измаильского района заявили об очередной вспышке африканской чумы свиней

В трех селах района объявлен карантин. Об этом сообщает пресс-служба Измаильской райгосадминистрации.

Решение об объявлении карантина в связи со вспышкой африканской чумы свиней принято на экстренном заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Измаильской районной государственной администрации в пятницу, 22 июня.

Комиссия решила объявить карантин в селе Старая Некрасовка, селе Новая Некрасовка и селе Ларжанка. В то же время села Сафьяны, Богатое, Матроска, Броска, Озерное и Дунайское определены как зоны наблюдения.

Решением комиссии установлены полицейско-карантинные посты на автодорогах, ведущих в / из населенных пунктов с. Старая Некрасовка, с. Новая Некрасовка и с. Ларжанка.

Ветеринары призывают людей быть осмотрительными. Хотя вирус и является безопасным для человека, однако заболевание способно быстро распространяться.

Напомним, что АЧС распространяется по территории Украины и, в частности, Одесской области, уже много лет. В том числе из-за этого многие страны запретили вывоз мяса свиней в любом виде. Также напомним, что в трех селах на юге Одесской области обнаружили африканскую чуму свиней.

Поділитися