11 жовтня 2018 р. 10:21

Въезд в Одессу застопорился из-за протестующих против дорогого бензина

Въезд в Одессу застопорился из-за протестующих против дорогого бензина

Активисты организации «АвтоЕвроСила» организовали акцию протеста на въезде в Одессу 11 октября, пытаясь добиться уменьшения стоимости топлива за счет акцизов, которые, по их мнению, слишком высокие. 

Как сообщают в социальных сетях горожане, из-за акции протеста, которая стартовала в 9:00, на въезде в город образовались пробки.

"А остальные пусть постоят в пробке и впустую потратят лишние литры недешевого топлива?" - так отреагировали в соцсетях некоторые одесситы на акцию.

Суть акции заключалась в том, чтобы на час остановить автомобиль, приняв крайний правый ряд и меры безопасности движения, включить световой сигнал, предупреждающий об аварии, и фары, подать звуковой сигнал в знак протеста. При этом дороги не перекрывали. Акция продолжалась до 10 часов, сейчас дорога уже свободна.

Напомним, арендаторы складов возле развязки "Два столба" перекрыли дорогу 1 августа. Бизнесмены таким образом протестовали против действий сотрудников налоговой и полиции, которые намерены провести обыск на складах. 

ВИДЕО: Вова Станишевский/Facebook  

Поділитися