17 квітня 2018 р. 20:49

В Украине проверят пассажирский транспорт после ДТП в Одессе, Кривом Роге и Луганской области

В Украине проверят пассажирский транспорт после ДТП в Одессе, Кривом Роге и Луганской области

Нацполиция разработает план комплексных действий по усилению профилактических мер.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Глава Нацполиции Сергей Князев поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта и усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения перевозчиками.

Такое решение он аргументировал увеличением количества пассажирских перевозок в предпраздничные и праздничные дни, а также ростом аварийности на дорогах в течение последних нескольких дней с участием транспорта для пассажирских перевозок.

«Вчера в ДТП в Луганской области и Одессе телесные повреждения получили по 10 пассажиров. Сегодня утром произошла ужасная трагедия в Кривом Роге. В настоящее время восемь погибших и 15 травмированных. Обращаюсь к руководителям подразделений полиции в областях, патрульной полиции и подразделений превенции: мы должны обратить внимание на дорожно-транспортную инфраструктуру и сделать все, чтобы предупредить такие страшные случаи," - заявил С. Князев.

Отметим, в криворожском ДТП участвовало маршрутное такси, которое принадлежит работающему на территории Одессы и Одесской области перевозчику. По свидетельству очевидцев, маршрутка была заполнена в том числе стоящими пассажирами.

"В ближайшее время мы ожидаем резкого увеличения перемещения граждан по стране - в связи с выходными днями. Поэтому количество нарядов полиции превенции на улицах также будет увеличено," - сообщил С. Князев.

Напомним, вчера, 16 апреля, в Одессе на перекрестке улиц Кордонная и Корнюшина грузовик столкнулся с маршрутным такси. в этот момент не работал светофор.

В результате столкновения телесные повреждения получили 10 пассажиров, пятеро из которых обратились за помощью в медицинские учреждения.

Также напомним, с 1 января в населенных пунктах Украины нельзя ездить быстрее 50 километров в час.

Ранее сообщалось, что после скандала с аварией на Балковской в Одесской полиции "перетряхнут" отдел ДТП.

Поділитися