В сентябре Минобороны начнет покупать квартиры одесским военным через ProZorro

01 вересня 2018 р. 20:03

С этого месяца Министерство обороны Украины объявит конкурсы на закупку квартир на электронной платформе ProZorro.

Жилье будут покупать в Виннице, Одессе, Хмельницком, Василькове Киевской области, Львове и Днепре, - сообщает пресс-служба Министерства.

Закупка квартир будет осуществляться с использованием электронной системы закупок ProZorro и в соответствии с требованиями постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на строительство (приобретение) жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава» за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете на финансирование Вооруженных Сил Украины в 2018 году.

Основным требованием к таким квартирам является 100-процентная готовность отделочных работ на момент передачи их Министерству обороны в соответствии с договорными обязательствами.

Квартиры, которые будут приобретаться на условиях долевого участия, должны быть расположены в объектах жилищного строительства со степенью готовности не менее 95 процентов, которые планируются к вводу в эксплуатацию в текущем году.

Подробная информация о проведении конкурса будет размещаться на официальном сайте Министерства обороны Украины www.mil.gov.ua в разделе «Государственные закупки» рубрика «Конкурсная комиссия по отбору предложений по закупке квартир», а также на веб-портале ProZorro.

Напомним, что Минобороны получит полтора гектара земли в элитном районе Одессы.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР