22 жовтня 2018 р. 20:25

В селе Рауховка проверяющих из райгосадминистрации встретили горящая свалка и разваливающееся здание поссовета

В селе Рауховка проверяющих из райгосадминистрации встретили горящая свалка и разваливающееся здание поссовета

Руководство Березовской районной государственной администрации в компании депутата областного совета Князя Хачатряна решило проинспектировать  осуществление исполкомом Рауховского поселкового совета делегированных полномочий органов исполнительной власти. 

Как сообщили в пресс-службе РГА, визитом в Рауховку проверяющие остались недовольны.  

«Досадно констатировать, но в ходе проверки Рауховского поселкового совета были выявлены многочисленные недостатки в организации работы. На прием к руководству района пришли многочисленные жители пгт Рауховка. Люди жалуются на неудовлетворительную работу председателя поселкового совета. О какой деятельности главы поселка можно говорить, если проверяющую рабочую группу встретили заросли сухой травы и свалка у здания самого поселкового совета и по улицам поселка. Помещение поселкового совета разрушается и не ухожено. Во время пребывания там рабочей группы все было в дыму - горела свалка. О вопросах делопроизводства и выполнения делегированных полномочий поселковым советом не приходится», - отмечается в сообщении РГА. 

«Разбор полетов» проверяющие решили устроить поселковому голове после того, как тот выйдет с больничного. 

Напомним, в апреле  в доме культуры села Рауховка отремонтировали крышу, после чего заменили окна и двери на энергосберегающие металлопластиковые стеклопакеты. Работы обошлись в один миллион гривень.

Поділитися