30 грудня 2018 р. 15:50

В Одесском муниципалитете одобрили проект микрорайона на Молдаванке

В Одесском муниципалитете одобрили проект микрорайона на Молдаванке

Исполнительный комитет Одесского горсовета одобрил детальный план застройки территории в границах: улиц Михаила Грушевского, Бугаевской, Строительной, пер. Строительного и железнодорожных путей. 

Как сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета, проект разработан по заказу управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

По данным муниципалитета, основная задача разработки детального плана - формирование магистрально-уличной сети, реконструкция территории с ветхой, аварийной и морально устаревшей застройкой, строительство новых объектов жилого, социального и общественного назначения (детских школьных и дошкольных учреждений, объектов социально-бытового обслуживания) на основе проведенного функционального зонирования. 

На первом этапе со сроком реализации - 3-7 лет предусматривается строительство 16-этажного двухсекционного жилого дома на 192 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями амбулатории на 120 квадратных метров и подземным паркингом на 144 машиноместа; среднеобразовательной школы на 33 класса или одну тысячу учащихся, детского сада на 120 мест.

Второй этап со сроком реализации - до 2031 года предусматривает строительство: 14-ти многоэтажных жилых домов (9-16 эт.) на территории малоэтажной застройки, помещений амбулатории на 120 квадратных метров, детской поликлиники на 30 посещений в смену, детского сада-яслей на 120 мест, торгово-выставочного центра, различных объектов общественного назначения; трансформаторных подстанций, бойлерной, двух пожарных резервуаров на 50 куб/м, канализационной насосной станции, открытой автостоянки для хранения транспорта жителей проектируемых жилых домов общим количеством 1185 машиномест. 

Напомним, депутаты, которые входят в земельную комиссию, согласовали изменение целевого назначения для участка на улице Львовской,15 площадью 80 соток.

Поділитися