В Одесском муниципалитете одобрили проект микрорайона на Молдаванке

30 грудня 2018 р. 15:50

Исполнительный комитет Одесского горсовета одобрил детальный план застройки территории в границах: улиц Михаила Грушевского, Бугаевской, Строительной, пер. Строительного и железнодорожных путей. 

Как сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета, проект разработан по заказу управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

По данным муниципалитета, основная задача разработки детального плана - формирование магистрально-уличной сети, реконструкция территории с ветхой, аварийной и морально устаревшей застройкой, строительство новых объектов жилого, социального и общественного назначения (детских школьных и дошкольных учреждений, объектов социально-бытового обслуживания) на основе проведенного функционального зонирования. 

На первом этапе со сроком реализации - 3-7 лет предусматривается строительство 16-этажного двухсекционного жилого дома на 192 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями амбулатории на 120 квадратных метров и подземным паркингом на 144 машиноместа; среднеобразовательной школы на 33 класса или одну тысячу учащихся, детского сада на 120 мест.

Второй этап со сроком реализации - до 2031 года предусматривает строительство: 14-ти многоэтажных жилых домов (9-16 эт.) на территории малоэтажной застройки, помещений амбулатории на 120 квадратных метров, детской поликлиники на 30 посещений в смену, детского сада-яслей на 120 мест, торгово-выставочного центра, различных объектов общественного назначения; трансформаторных подстанций, бойлерной, двух пожарных резервуаров на 50 куб/м, канализационной насосной станции, открытой автостоянки для хранения транспорта жителей проектируемых жилых домов общим количеством 1185 машиномест. 

Напомним, депутаты, которые входят в земельную комиссию, согласовали изменение целевого назначения для участка на улице Львовской,15 площадью 80 соток.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Бажання отримати землю на Одещині виявили 13 тисяч 214 учасників антитерористичної операції та членів їх родин. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління Держгеокадастру в Одеській області. За даними Держгеокадастру, учасникам АТО надали 6 тисяч 528 дозволів на розробку проектів землеустрою для відведення земель загальною площею 9 тисяч 576,1 гектар, … читати далi

Служба безпеки України затримала керівника одного з комунальних позашкільних спортивних навчальних закладів Одеської міської ради на систематичному отриманні хабарів.  Про це повідомили у пресслужбі СБУ. Оперативники спецслужби встановили, що керівник дитячо-юнацької спортшколи отримував неправомірну вигоду через підлеглих-тренерів. Він примушував їх вимагати кошти від батьків дітей-відвідувачів спортшколи. У разі відмови зловмисник … читати далi

У січні–лютому 2021 р., порівняно з цим періодом минулого року, імпорт товарів серед найбільших країн-партнерів збільшився з Вірменії – у 53,9 раза, Сірійської Арабської Республіки – у 20,5 раза, США – у 4,6 раза, Казахстану – у 4,3 раза, Швейцарії – у 3,8 раза, Болгарії – у 3 рази, Словаччини та … читати далi

Provodnik online - це проєкт, завдяки якому люди з інвалідністю, батьки з маленькими дітьми, літні люди зможуть будувати собі доступні маршрути, відзначати на карті не інклюзивні локації і навіть звертатися до міської влади. Як повідомили Українській службі інформації творці проєкту Ганна Щурів і Павло Богаченко, для розробки використали досвід Ірландії, де … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР