30 квітня 2018 р. 16:59

В Одесской области включили эфирное цифровое телевидение

В Одесской области включили эфирное цифровое телевидение

Концерн радиовещания,  радиосвязи и телевидения в Одесской области завершил подготовку к введению в действие государственной сети эфирного цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T / DVB-T2 в составе 22 передатчиков.

Как сообщили в пресс-службе Концерна РРТ, эксплуатацию сети начали 26 апреля. 

Конкурс на создание регионального мультиплекса в Одесской области по поручению Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания был проведен Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания в декабре 2017 года. Оператором многоканальной цифровой телевизионной сети в соответствии с условиями конкурса определено Концерн РРТ.

По итогам конкурса, лицензии на вещание в мультиплексе получили «GTV» (ООО «Телерадиокомпания Клуб-ТВ»), «А1» (ООО «Телерадиокомпания «Андсер»), «Южная волна» (ООО «Телерадиокомпания «Южная волна - ТВ»), «Думская TV» (ООО «Телерадиокомпания «Моя Одесса»), «Olvia» (ООО «Реноме Инет»), «Одесса 1» (ООО «Телерадиокомпания «Одесса 1»), «Плюсплюс» (ООО «Гравис» ), «Первый городской» (ООО ТРК «Новая Одесса»).

«Указанные меры направлены на укрепление украинского информационного пространства Одесской области, ведь они обеспечивают в области, в частности в приграничных районах, распространения в цифровом формате программ семи региональных вещателей и одного общенационального вещателя», - говорится в сообщении Концерна.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания определил победителей конкурса на 8 мест в региональном мультиплексе концерна РРТ в 22 городах Одесской области. 

Поділитися