26 грудня 2018 р. 21:03

В Одесской области создали учебно-практический центр по механической обработке металла

В Одесской области создали учебно-практический центр по механической обработке металла

Учебно-практический центр, в котором будут обучать токарей, шлифовщиков и фрезеровщиков, открылся на базе Одесского профессионального лицея морского транспорта.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Одесской областной государственной администрации.

«Созданный центр позволит обучать специалистов по дефицитным профессиям. Ведь сейчас существует нехватка кадров и проблема трудовой миграции. Центр позволит получить качественное образование и профессиональные навыки по рабочим профессиям по механической обработке металла. Он оснащен новым оборудованием. Из государственного бюджета на приобретение необходимого оборудования было направлено 2,5 миллиона гривен », - сообщил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак.

Отметим, в учебно-производственном центре специалисты из разных заведений смогут учиться, получать квалификацию и переквалификацию по профессии «Токарь. Станочник широкого профиля. Фрезеровщик. Шлифовщик. Сверловщик».

Напомним, учебные заведения, артиллеристы, морские пехотинцы и Центр оперативного (боевого) обеспечения Военно-Морских Сил ВС Украины перешли на новую систему продовольственного обеспечения с применением каталога продуктов питания

Поділитися