18 жовтня 2018 р. 22:19

В Одесской области состоялась мирная акция по борьбе с торговлей людьми

В Одесской области состоялась мирная акция по борьбе с торговлей людьми

Жители Одесской области приняли участие в молчаливой мирной акции «Шествие за свободу». Мероприятие прошло по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми.

Об этом сообщили в департаменте социальной и семейной политики Одесской областной государственной администрации.

«Миллионы мужчин, женщин и детей находятся в рабстве в разных странах мира, среди них есть и украинцы. Цель акции «Шествие за свободу» - привлечь внимание жителей Одесского региона к проблеме и объединить усилия в борьбе с торговлей людьми. Чтобы уменьшить количество жертв, попадающих в рабство среди населения проводятся информационные мероприятия транслируются социальные видеоролики и размещаются билборды с социальной рекламой», - отметила директор департамента социальной и семейной политики Одесской областной государственной администрации Лилия Коваленко.

Отметим, Европейский день борьбы с торговлей людьми был основан Европейским парламентом в 2007 году, его отмечают ежегодно 18 октября.

Напомним, жители села Озерное Измаильского района 12 октября собрали под зданием районного совета небольшую акцию протеста, где попросили районную власть восстановить правосудие, а точнее помочь новоизбранному секретарю сельсовета Юрию Карпову приступить к своим обязанностям.

Поділитися