В Одесской области согласовали еще 10 заявок на приобретение жилья для детей-сирот

01 листопада 2018 р. 14:29

Комиссия Одесской областной государственной администрации согласовала еще 10 заявок на приобретение или строительство объектов под детские дома семейного типа и жилья в за счет государственной субвенции.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской области.  

«Предложения, какие именно объекты приобретут, построят или отремонтируют, предоставляют районы, города и ОТГ Одесской области. К примеру, среди 10 заявок согласованных этот раз - изготовление соответствующей проектно-сметной документации на строительство малого группового дома в Сарате. Средства уже направлены. Для нас самым важным обеспечивать детей-сирот собственным жильем и создавать условия для развития семейных форм воспитания», - сообщила и.о. Службы по делам детей Одесской областной государственной администрации Татьяна Гриневич.

Также она напомнила, что в прошлом году Одесская область стала лидером в Украине - 191 ребенок получил жилье за ​​счет финансирования из местных бюджетов и средств государственной субвенции.

Отметим, сейчас речь идет о субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, лиц из их числа. 2018 год для Одесской области она составляет почти 62 млн грн.

Поэтому, по распоряжению председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова создана комиссия для определения общего курса и конкретных объектов, на которые направляется субвенция. В течение этого года ею согласовано уже 60 предложений на приобретение жилья в собственность детям-сиротам и лицам из их числа на общую сумму 22 миллиона 900 тысяч гривень. Еще 16 миллионов 800 тысяч гривень направят на строительство или приобретение восьми объектов для детских домов семейного типа.

Напомним, Комиссия по принятию предложений на приобретение или строительство объектов под детские дома семейного типа  и обеспечение жильем детей-сирот в Одесской облгосадминистрации в июле согласовала уже пять заявок.

ФОТО: oda.odessa.gov.ua

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Окружний адміністративний суд Києва заборонив Офісу генерального прокурора розшукувати та екстрадувати підозрювану у справі про завдання понад 93 мільйонами гривень шкоди «Одеському припортовому заводу», яку розслідують Національне антикорупційне бюро та Спеціалізована антикорупційна прокуратура. Про це повідомили у пресслужбі НАБУ. Йдеться про адміністративний позов підозрюваної у справі про Одеський припортовий завод, … читати далi

Кабінет міністрів подовжив режим надзвичайної ситуації до 31 грудня через проблеми в світі та в Україні з COVID-19. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив прем'єр-міністр Денис Шмигаль.  «У світі та в Україні рівень захворюваності на COVID-19 зростає. Тому ми продовжуємо посилену роботу всіх служб, залучених до запобігання поширенню захворювання. … читати далi

Одеська міська територіальна виборча комісія станом на 18:00 вже опрацювала документацію з 215 дільничних виборчих комісій, але 10% відправили на уточнення. Про це повідомили у ТВК.  Здебільшого це протоколи ДВК з підрахунку голосів за кандидатів до районної ради. Перерв у роботі комісії не було, кворум дотриманий. Жодного протоколу з районних територіальних … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) виявило ознаки декларування недостовірної інформації у двох суддів Конституційного суду України - Ірини Завгородньої та Сергія Головатого. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК. В агентстві наполягають, що це порушення статті 366–1 Кримінального кодексу України. Судді 28 жовтня голосували за визнання цієї статті неконституційною. «Це свідчить … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР