19 січня 2018 р. 10:28

В Одесской области открыли движение по дорогам в сторону Николаева и Киева

В Одесской области открыли движение по дорогам в сторону Николаева и Киева

Служба автомобильных дорог в Одесской области сообщает о снятии ограничений для транспорта на дорогах

Об этом сообщил глава Службы автодорог в Одесской области Олег Варивода.

По его словам, с двух часов ночи восстановлено движение для всех видов транспорта на Николаевском направлении автодорог М14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск и М28 Одеса-Южный. С четырех утра открыто движение для легкового транспорта на М05 Киев-Одесса. 

В то же время открыть трассу Одесса-Рени собираются к вечеру. 

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов с утра уже посетил обесточенный вчера Арциз с проверкой, побывав в том числе в районной больнице. Сейчас в городе ведутся ремонтные работы, а для электроснабжения объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения задействованы четыре электростанции ГСЧС. 

В Facebook глава ОГА даже сообщил о том, как помогал вытаскивать машину из кювета на трассе Одесса- Рени:

По данным ГСЧС, всего в области из снежных заносов вытащили 157 автомобилей за сутки. По информации спасателей, по состоянию на утро 19 января в Одесской области обесточено 502 населенных пункта.

В тоже время запрет или ограничения движения транспорта сохраняются на нескольких трассах Одесской области. 

По информации пресс-службы, по состоянию на сегодняшнее утро в области запрещено движение всех видов транспорта на км 157+216, 464+122 трассы М-13 «Кропивницкий — Платоново (на Кишинев).

Напомним, власти в районах Одесской области сообщали о проблемах из-за непогоды с самого утра 18 января. В одесской мэрии сообщили, что по состоянию на 14:00 в Одессе выпало 35 мм осадков, что составляет 83% месячной нормы. 

Обильные осадки привели к подтоплению ряда улиц. Ликвидацию подтоплений в городе обеспечивали 10 бригад КП «Городские дороги» и 21 единица спецтранспорта. Над устранением аварийного отключения электроэнергии в районе улиц Филатова и Космонавтов работает бригада ПАО «Одессаоблэнерго». Всего оказать оперативную помощь готовы 18 бригад предприятия. 
 

Поділитися