19 березня 2018 р. 08:52

В Одесской области обесточены 10 населенных пунктов, а дороги чистят более 100 единиц техники

В Одесской области обесточены 10 населенных пунктов, а дороги чистят более 100 единиц техники

Сильный ветер и налипание мокрого снега привели к обрыву проводов в Одесской области, из-за чего без электричества остались десять населенных пунктов. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

По данным ведомства, в течение 17-18 марта в результате осложнения погодных условий в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 129 населенных пунктов.

Кроме Одесской, обесточены населенные пункты еще в 6 областях: Запорожской - 40, Николаевской - 35, Донецкой - 22, Днепропетровской — 17, Херсонской - 3 и Кировоградской - 2.

По данным Службы автомобильных дорог Украины, на  дорогах Одесской области в круглосуточном режиме продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды. По состоянию на 7:00 сегодня, 19 марта, на дорогах области работает 111 единиц техники и 158 работников. Состояние покрытия автодорог: заснеженное, местами гололедица, местами небольшие заносы. Температура: от -10 до -4 градусов Цельсия. Ветер: северо-восточный. Проезд по дорогам Одесской области обеспечен.

Напомним, по данным Укргидрометцентра, в результате воздействия двух активных юго-западных циклонов в Украине ожидаются сложные погодные условия: 18 марта в Одесской области сильные снегопады, метели. 19 марта в Одесской области сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах - гололедица.

ВИДЕО: Служба автомобильных дорог в Одесской области

Поділитися