21 січня 2018 р. 09:46

В Одесской области обесточенными остаются почти 200 населенных пунктов

В Одесской области обесточенными остаются почти 200 населенных пунктов

По состоянию на 7 часов утра 21 января в Украине из-за непогоды остаются обесточенными 294 населенных пункта в 5 областях 

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в Одесской области таковых 197, в Черниговской - 65, Днепропетровской - 21, Кировоградской - 9, Черкасской - 2. 

Кроме того, продолжаются восстановительные работы в Вилково, для энергообеспечения насосной станции на острове Змеином и для больницы города привлечены две передвижные электростанции ГСЧС.

По информации главы Килийского райсовета Павла Бойченко, город Килия запитана по резервной схеме, но критически не хватает мощностей, а подстанции перегружены. В районе обесточены все населенные пункты, включая г. Вилково.

ФОТО: ГСЧС

При этом по состоянию на вечер 20 января осадки в виде снега наблюдались в Окнянском, Савранском, Балтском, Подольском, Ширяевском, Арцизском и Березовском районах. Из снежных заносов спасатели вытащили 58 единиц техники и помогли 66 гражданам. попавшим в заносы.

По данным "Одессаоблэнерго", для восстановления энергоснабжения привлечены 122 аварийные бригады, 160 единиц техники и 394 человек.

Без энергообеспечения в Измаиле оставалось около 10% города. 

В Арцизском районе повалено 200 электроопор. На восстановление энергоснабжения от РЭС привлечены 8 бригад и 16 человек.

Электроопоры в Арцизском районе пострадали сильнее всего. ФОТО: С. Парпуланский, глава Арцизской РГА/Facebook

По информации Одесской облгосадминистрации, сложная ситуация остается в Раздельнянском районе, где без света остаются более 42 населенных пунктов. 

На завтра, 22 января, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий по Одесской области.

Поділитися