25 червня 2018 р. 18:22

Одесская ОГА намерена развивать туризм в трех субрегионах

Одесская ОГА намерена развивать туризм в трех субрегионах

Программы развития Дунайского, Нижнеднестровского и Белгород-Днестровского субрегионов разрабатывают в Одесской области. 

Об этом сообщил и.о. начальника управления туризма, рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации Александр Шека.

«Мы создаем программы для развития туристической привлекательности трех субрегионов Одесской области. Поэтому, Нижнеднестровский субрегион - местность, где можно наблюдать за пеликанами на Белом озере, дегустировать местные вина и рыбачить в маяк. Дунайский субрегион - это известное Вилково, Свято-Покровский собор в Измаиле, биосферный заповедник и много других интересных. А Белгород-Днестровский субрегион - это Аккерманская крепость и прогулки на теплоходе Днестровским лиманом», - подчеркнул Александр Шека.

Отметим, программы субрегионов разрабатывают в рамках реализации мероприятий Программы развития туризма и курортов в Одесской области. Для этого проведено уже несколько выездных встреч, в частности, в Измаиле и Маяках с жителями, представителями бизнеса и власти. Во время которых все имели возможность пообщаться и высказать предложения, чтобы консолидировать усилия и идеи.

Напомним, муниципалитеты Рени и румынского города Тыргу-Окна 1 июня подписали договор об установлении дружеских и партнерских отношений между городами.

Поділитися