19 жовтня 2018 р. 21:23

В Одесской мэрии одобрили первые 24 проекта общественного бюджета

В Одесской мэрии одобрили первые 24 проекта общественного бюджета

Комиссия по вопросам общественного бюджета Одесского горсовета рассмотрела 40 проектов и допустила до голосования 24 из них.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, 19 октября, в Большом зале Одесского городского совета состоялось первое заседание Комиссии по вопросам общественного бюджета Одессы - 2019.

Члены комиссии не поддержали инициативу одесситов по установлению общественного туалета на Крымском бульваре; создание особых мастерских для детей с аутизмом; замену старых деревянных окон на пластиковые в трех домах на поселке Котовского; установку лифтов в корпусах Одесской городской клинической больницы №11; установление спортивных тренажеров в сквере имени Мечникова; реконструкции стадиона для детей с инвалидностью и открытие дискуссионного клуба на базе детских библиотек города.

В общем, в электронной системе было зарегистрировано 106 проектов, представленных одесситами, 95 из которых соответствуют необходимым требованиям.

Напомним, ситуация с программой «Общественный бюджет» 2018 года близка к критической, так как реализованы три проекта из 22, часть наиболее дорогих проектов, скорее всего, срежут. 

Поділитися