02 липня 2018 р. 14:28

В Одесской мэрии и ГСЧС все еще не решили, опасны ли натяжные потолки в школах

В Одесской мэрии и ГСЧС все еще не решили, опасны ли натяжные потолки в школах

Натяжные потолки все еще не демонтированы в 85 учреждениях образования, подчиняющихся муниципалитету. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 2 июля, сообщила директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич.

По ее словам, в частности натяжные потолки из поливинилхлорида, установлены в 44 школах, 39 детских садах и двух внешкольных учреждениях. 

«Все эти учреждения предоставили необходимые сертификаты на качество продукции, в 12 учреждениях, где мы не получили сертификатов, они были демонтированы», - отметила чиновник.

В тоже время на вопрос городского головы Геннадия Труханова о безопасности потолков представитель ГСЧС Иван Хоменко ответить не смог. По его словам, в его с этим вопросом должно разобраться главное управление в области. 

Напомним, депутаты - члены бюджетной комиссии на заседании не выделили финансирование в размере 11 миллионов гривень  управлению капитального строительства на выполнение мероприятий по противопожарной безопасности в учреждениях образования.  

Напомним также, Департамент образования и науки Одесского горсовета проверил 85 образовательных учреждений города на предмет наличия сертификатов от ГСЧС на натяжные потолки.

Поділитися