07 січня 2018 р. 20:01

В Одессе завтра по случаю Рождества состоится парад праздничных трамваев

В Одессе завтра по случаю Рождества состоится парад праздничных трамваев

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» 8 января запустит на линии трамвайные вагоны, украшенные гирляндами  по случаю празднования Рождества Христова

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Одессы. Вагоны выйдут на маршруты из разных районов города и пройдут в центральной его части - в парк Шевченко и на Старосенную площадь.

«Горожане и туристы смогут не только полюбоваться трамвайными вагонами, собранными сотрудниками КП «Одесгорэлектротранс», но и проехаться в них по улицам города», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в праздничных трамваях пассажиров будут встречать колядовщики, детям будут раздавать подарки. По прибытию на Старосенную площадь - примерно в 19:00 - с Рождеством Христовым пассажиров поздравят хор Одесской епархии и Рождественский вертеп.

Под аккомпанемент живой музыки будут звучать народные колядки и рождественские песни. В мэрии также добавили, что составлен специальный расписание для передвижения праздничных трамваев.

Например, один вагон стартует в Аркадии в 17:43 и пройдет по проспекту Шевченко, другой - начнет движение в 17:15 с Куликова поля, проедет в конкретное время через 6-й станции Большого Фонтана, Тираспольскую площадь, маршрут третьего вагон проходит Люстдорфской дороге , четвертого - через Преображенский парк, пятого - через жилой массив Черемушки и прочее. В разных «точках» в определенное время во всех праздничных трамваев запланированы остановки.

Поділитися